Максим Патрушев в Новосибирске

Одним из участников новосибирского фестиваля науки «КСТАТИ. Горизонт событий» станет заместитель руководителя Курчатовского комплекса НБИКС-природоподобных технологий, кандидат биологических наук Максим Патрушев.

На фестивале Максим прочитает две лекции, в том числе «Что происходит с едой, когда она попадает к нам в рот» — для учащихся начальной школы, 27 сентября в лицее №12. На следующий день в книжном магазине «Плиний Старший» состоится его лекция «Создавая всё, или Как биотехнологии проникают в нашу жизнь». Кроме того, вечером 28 сентября Патрушев примет участие в научно-популярном шоу «Science Stories», рассказав историю, связанную с одним из семи смертных грехов.

Два года назад Патрушев уже приезжал в Новосибирск на фестиваль науки «КСТАТИ. Решения, которые меняют мир», еще как директор Химико-биологического института БФУ им. И.Канта.

Расписание мероприятий фестиваля науки «КСТАТИ. Горизонт событий» и ссылки на таймпад для регистрации ищите на нашем сайте. На все события — вход свободный.