Фестиваль науки «КСТАТИ» вновь пройдет в Новосибирске

С 26 по 30 сентября в Новосибирске пройдет фестиваль «КСТАТИ. Горизонт событий». Расписание и анонсы — скоро на нашем сайте.

Фестиваль науки «КСТАТИ», организованный Информационным центром по атомной энергии (ИЦАЭ) при поддержке Госкорпорации «Росатом» и мэрии Новосибирска, состоится в городе уже в третий раз. Осенью 2016 года проходил фестиваль «КСТАТИ. Решения, которые меняют мир», в октябре 2017-го — «КСТАТИ. Революции в науке».

Тема третьего фестиваля — «Горизонт событий». Термин из области астрофизики и космологии, который так или иначе слышали все, кто смотрел научно-фантастические фильмы про чёрные дыры, можно рассматривать и как красивую метафору научного познания: «Горизонт событий будущего отделяет события, о которых можно что-либо узнать, хотя бы в бесконечно отдалённой перспективе, от событий, о которых узнать ничего нельзя». Узнайте больше вместе с нами — на фестивале науки «КСТАТИ»!

Самые актуальные новости, информация о экспертах и партнерах, анонсы событий и расписание мероприятий будут появляться на сайте «КСТАТИ», а также в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook. До встречи на фестивале!